Site icon Вечерние Вести

В правительстве РФ сообщили об угрозе физического устранения Путина – СМИ

По словам Лаврова, Пентагон готов к угрозе физического устранения главы российского государства.

Главе Кремля Путину грозит физическая ликвидация, план которой разработан официальными лицами Министерства обороны США. Об этом заявил российский министр, глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью кремлевскому информационномуагентству ТАСС.

По его словам, американские чиновники планируют обезглавить Россию вследствие военного удара, физически устранив Путина.

“Дальше, чем другие, пошли в Вашингтоне: там какие-то неназванные официальные лица из Пентагона фактически пригрозили нанести по Кремлю “обезглавливающий удар”, по сути, речь идет об угрозе физического устранения главы российского государства. Если такие идеи на самом деле кем-то вынашиваются, этот кто-то должен очень хорошо подумать о возможных последствиях подобных планов”, – заявил он.

СМИ отмечают, что фамилии американских чиновников Лавров называть не стал.

По всей вероятности, российский министр имел в виду информацию, о которой в сентябре писало американское издание Newsweek. В распоряжении журналистов оказались сведения о том, что в ответ на гипотетическое применение ядерного оружия в Украине Пентагон рассматривает вариант “убийства Путина в самом сердце Кремля”.

Комментируя его заявление, российский аналитик и блогер Анатолий Несмиян в своем телеграм-каналеотмечает, что опубликованная Лавровым информация объясняет прекращение публичной активности Путина за исключением мероприятий с очень узким кругом участников. По его словам, ранее военные преступники и террористы под конец политической карьеры также прятались в бункере, опасаясь физического устранения. Однако большинство из них в итоге погибло.

Как сообщалось ранее, Путин заявил о желании договариваться о “приемлемых развязках” войны с Украиной и другими “участниками процесса”, имея в виду Запад.

Ранее он же обвинил “геополитических оппонентов” в политике, направленной на “растаскивание исторической России”.

По материалам: Диалог

Exit mobile version