Site icon Вечерние Вести

В Польше российский посол Андреев с “колорадкой” хотел пройти к памятнику, но услышал слово “фашисты” – видео

Украинские и польские активисты у памятника советским солдатам в Варшаве развернули инсталляцию о преступлениях РФ .

В Варшаве на мемориальном кладбищероссийский посол Сергей Андреев, украшенный георгиевской лентой, попытался пройти к советскому памятнику и устроить популистскую акцию возложения венков. Однако его ждал сюрприз, который подготовили активисты из Украины и Польши,передает ТГ-канал “Украина 365”

Андрееву и его подельникам из псевдодипломатического российского ведомства, являющегося по факту рассадником ФСБшных шпионов в Польше, пришлось пройти черезхудожественнуюинсталляцию:символические улицы разбомбленных Мариуполя, Бучи, Ирпеня и других украинских городов.

“Посол-террорист будет вынужден идти к памятнику по гробам и крови убитых Россией украинцев”, – прокомментировали организаторы акции во время ее подготовки.

В результате делегация во главе с послом РФ в Польше Сергеем Андреевым прошла через инсталляциюуничтоженных украинских городов, а также могил с крестами, но все равно не выполнила возложенную на них задачу.

Активисты преградили россиянам путь к памятнику, к которому те так стремились. Кроме того, онипотребовали от Андреева и сообщников снять “колорадскую” ленточку. Также было отчетливо слышно слово “фашисты”, которое предназначалось для непрошеных российских “гостей”. В итоге они ушли ни с чем, забрав свои предметы наглядной агитации.

Потом Андреев долго возмущался и жаловался, якобы ему сорвали популистскую акцию, но признался, что совершенно не пострадал.

Также посол РФ назвал украинско-польскую акцию протеста “безобразием” и особенно подчеркнул, чтоона была санкционирована варшавской мэрией.

Напомним, вРоссии партизаны преподнесли Путину шикарныйподарок на 9 Мая: подожгли бомбардировщик “Су-24”.

Ранее мэр Днепра Борис Филатов назвал лидеров СНГ, приехавших в Москву на “парад” к диктатору Путину, “пи**расами”.

По материалам: Диалог

Exit mobile version