Site icon Вечерние Вести

​В контратаках на Бахмутском направлении ВСУ преследуют две цели: Федоров озвучил детали

ВСУ проводят свои контратаки в сторону Ивановского и Берховки, чтобы взять врага, который находится в Бахмуте, в клещи, заявил ​Федоров.

Вчера, 14 мая, украинский военный эксперт Юрий Федоров попытался объяснить простым украинцам, что же сейчас происходит на Бахмутском направлении.

Именно на этом направлении последние несколько дней зафиксированы активные контрнаступательные действия ВСУ. А главная цель — окружить вражеские войска в Бахмуте, считаетФедоров.

При этом эксперт не может пока сказать, какую цель преследует Генштаб ВСУ. Не исключено, что это экспериментальная операция, чтобы проверить устойчивость вражеской армии. Главная цель понять, как враг может вести боевые действия, когда несет большие потери в живой силе и при утрате своих позиций.

Несколько дней назад 72-я бригада показала низкую боевую устойчивость. Как только они потеряли две роты, оккупанты просто бежали с поля боя.

На деле это показывает, что российские войска не могут на начальном этапе справиться с паникой во время давления ВСУ.

По мнению Федорова у Генштаба ВСУ две цели: либо полностью освободить Бахмут от вражеской армии, либо же проверить ее на боевую устойчивость.

При этом подразделения ВСУ, которые готовят к большому контрнаступлению, не задействованы в боях на Бахмутском направлении. А вот словам и заявления Пригожина верить не стоит, подытожил свою речь Федоров.

Ранее мы сообщали, что со слов Череватого одна из главных целей ВСУ в ходе контратак на Бахмутском направлении — окружить город, чтобы не вести бои с врагомлоб в лоб.

Напомним, что ВСУ смогли выбить вражеские войска из леса врайоне Ивановского, а также отбить у противника одну из позиций в районе Никольского.

По материалам: Диалог

Exit mobile version