Site icon Вечерние Вести

​В Иране ликвидированы высокопоставленные офицеры КСИР, связанные с поставками Shahed России

Полковник и командир разведки Корпуса стражей исламской революции застрелены неизвестными.

25 октября в городе Захедан, столице Белуджистана (Иран), были ликвидированы офицеры Корпуса стражей исламской революции (элитной военно-политической структуры Ирана). Расстреляны Мехди Молашахи, имеющий звание полковника КСИР, и офицер разведки Джавад Киха. Такие сведения обнародовало ИАTasnim. Военных чиновников убили в автомобиле неизвестные из стрелкового оружия средь бела дня. Стрелка не нашли.

Как утверждают международные СМИ, вышеназванные личности, в частности, отвечали за поставку иранских дронов-камикадзе “Шахед” стране-агрессору РФ, а также курировали инструктаж по использованию беспилотников для российских военных.

Кроме того, Киха командовал подразделением мобильных “янычаров” режима, которые жестоко подавляли любые антиправительственные выступления в Иране.

Несколькими днями ранее сообщалось, что иранскиевоенные инструкторыв лице офицеров КСИР прибыли в Беларусь для помощи российским военным преступникам в запуске дронов-камикадзе по территории Украины.

Напомним, появились фотодоказательствапричастности Ирана к производству и поставкам ударных дронов Shahed-136 России. Выявлена производственная база по выпуску БПЛА.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version