Site icon Вечерние Вести

​В январе – феврале Путин объявит военное положение в Москве, границы закроют – источник

Уже в начале будущего года границы России могут закрыть: Путин может публично объявить в годовщину “спецоперации” военное положение в Москве.

Диктатор РФ Владимир Путин не планирует завершать войну против Украины. Наоборот, он хочет привлечь к военным преступлениям максимальное количество россиян.

Об этом сообщил в Telegram влиятельный российский ресурс “Генерал СВР”, уверяющий, что имеет источники в высших эшелонах власти в РФ.

По его данным, 17 ноября Путин собрал на заседание руководство силового и военного блоков, где обсуждалось грядущее увеличение зон с введенным военным положением. Предстоит эта участь и столице Москве, правда, сроки пока неизвестны.

“Вторая волна или, если угодно, продолжение частичной мобилизации может плавно перерасти в мобилизацию одновременно с объявлением военного положения в Москве, то есть вторая половина января – февраль”, – пишет Telegram-канал.

Как сообщается, об этом Путин может публично объявить в годовщину “спецоперации” или даже раньше – с 9 по 13 ноября.

Это будет сопровождаться, уверяет “Генерал СВР”, закрытием российских границ. Выезжать запретят даже женщинам из мобилизационного резерва.

“Путин считает, что война должна стать “народной” и обсуждаемые меры должны, по его мнению, сделать эту войну таково… Победа в войне должна была стать личной заслугой Путина, а поражение должно лечь бременем ответственности на плечи всех граждан РФ”, – констатировал Telegram-канал.

Отметим, что в начале “спецоперации” Путин лично и публично отрицал возможность введения в России мобилизации. Однако уже традиционно нарушил свое слово. Спустя полгода войны, 21 сентября, он объявил якобы частичную мобилизацию в РФ.

Это спровоцировало одну из самых массовых волн эмиграции россиян. Сбежало, по предварительным данным, свыше миллиона граждан, которые потенциально могли быть призваны в армию. Власти РФ не препятствовали этому, вероятно, избавляясь таким образом от общественно активных граждан, способных на протест.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин готовит в РФ всеобщую мобилизацию – Z-пропаганда назвала сроки.

Мы также писали, что Невзоров прогнозирует России массовые бунты мобилизованных.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Exit mobile version