Site icon Вечерние Вести

Юрий Швец назвал “самое секретное” в системе Patriot: “Почему ее долго не поставляли…”

Почему так долго принималось решение о передаче Украине систем Patriot, Дмитрию Гордону рассказал экс-разведчик Юрий Швец.

Не просто системы ПВО большой дальности, а часть большого оборонного комплекса противовоздушной обороны НАТО – вот что из себя на самом деле представляет Patriot, решение по передаче которого нашей стране уже принято. Бывший сокурсник Путина и экс-разведчик Юрий Швец, долгое время проживающий в США, открыто заявил, что на начальном этапе установки и освоения “Пэтриот” будут принимать участие американские военные, а украинские специалисты будут перенимать у них опыт.

Интервью Юрия Швеца Дмитрию Гордону можно посмотреть на каналеYouTube.

“Как говорят американские аналитики, которые работают с Пентагоном, эти ракеты (системы Patriot), они будут сбивать вражеские ракеты не над Киевом, они будут их сбивать на подлете, желательно еще на российской территории. Практически с их развертыванием война с агрессором переводится уже в воздушное пространство РФ”, – объяснил Юрий Швец, какое значение предоставление американских систем имеет для Украины.

Юрий Швец также раскрыл важные детали о системах Patriot. По мнению бывшего разведчика, самое секретное, почему долго не соглашались поставлять эти системы Украине, Patriot не могут существовать автономно, а являются частьюинтегрированной целой сети таких же систем стран НАТО в Европе.

“Они замкнуты на системы обнаружения, часть из которых – это самолеты “АВАКС”, которые будут следить вглубь российской территории и так далее. Никогда американцы не передавали не стране НАТО, воюющей стране да еще и с ядерной державой, такие системы, т. е. это серьезная эскалация, и американцы пошли на нее и пошли прежде всего по гуманитарным соглашениям. Вот почему ее долго не поставляли и были сомнения, что вообще поставят”, – отметил собеседник Гордона.

Между темПутин пригрозил “пощелкать” ЗРКPatriot в Украине.

Напомним,Жданов рассказал, удалось ли армии РФ “приспособиться” кHIMARSам.

По материалам: Диалог

Exit mobile version