Site icon Вечерние Вести

​Трамп рассказал, как быстро бы он закончил войну в Украине и почему Путина рано называть преступником

Трамп, выступая перед избирателями в Манчестере, заявил, что сейчас на время называть Путина военным преступником.

Вчера, 10 мая, в ходе дебатов с избирателями в Манчестере бывший президент США отказался прямо отвечать на вопрос, хочет ли он победы ВСУ в войне против армии Путина. Однако он заявил, что хочет, чтобы люди перестали умирать, а также нельзя Путина называть преступником, информируетCNN.

Сейчас нет смысла называть Путина военным преступником, так как он будет сражаться более яростнее. Он не захочет сдаться в руки правосудия ни при каких обстоятельствах. Более того, будет сложно заключить с ним хоть какую-то сделку, заявил Трамп. Однако позже можно обсудить и вопрос военных преступлений.

Экс-президент США не хочет говорить о победе или поражении одной из стран, он просто хочет остановить войну.

Не ответил он на аналогичный вопрос и еще одного журналиста, снова заявив, что необходимо как можно быстрее остановить убийства.

Более того, со слов Трампа, он готов в течение суток остановить убийства и войну, подчеркнув, что если бы оставался на посту главы США, то и самой войны бы не было. Он обязательно провел бы встречу с Зеленским и Путиным и остановил бы войну. У обеих стран есть как сильные, так и слабые стороны, заявил бывший президент.

При этом Трамп признал, что главная ошибка Путина — это вторжение в Украину.

Дебаты проходили в рамках предвыборной гонки 2024 года. Это было первое выступление Трампа на телеканале CNN после выборов 2016 года.

Ранее Арестович прокомментировал заявления Трампа о том, что рано или поздно, но Путин все равнозахватит Украину.

Напомним, российский оппозиционер Пьяных прокомментировал заявления Трампа о возможномначале Третьей мировой войны.

По материалам: Диалог

Exit mobile version