Site icon Вечерние Вести

​То о чем шепчутся элиты РФ, впервые озвучено вслух: после Херсона Дугин призвал избавляться от Путина

Поражение в Херсоне проделало огромную трещину в путинском режиме, считает Вадим Денисенко.

Идеолог так называемого “ра*изма” и “русского мира” Александр Дугин пригрозил устранением диктатору РФ Владимиру Путину за поражение в войне с Украиной. В своем Telegram он разразился большим постом, в котором предрек главе России участь “царя дождей”.

Что происходит, объяснил журналист, экс-депутат Верховной Рады Вадим Денисенков в своем блоге в Facebook.

Согласно Ферезеру, “царь дождей” подвергается казни, если в сезон дождей он не в состоянии вызвать осадки. Именно эту судьбу Путину предрекает Дугин после бегства российской армии из Херсона.

Такой резкий пост, считает Денисенко, свидетельство появления глубоких трещин в путинском режиме.

“Дугин становится идейным лидером радикалов, который первым вслух говорит: Путина надо менять. То о чем шепчутся разные политики, Дугин впервые озвучил вслух”, – рассказал журналист.

В целом можно констатировать, что попытки Кремля переложить вину за поражение в Украине на военных, пятую колонну, “плохих бояр” не сработали. Путина считает виновным в поражении уже даже та радикальная прослойка общества, на которую он сделал ставку.

Есть признаки расшатывания системы. Поднимает голову Комитет солдатских матерей, российские регионы потихоньку ропщут, что их мужчин бросают в топку бессмысленной войны. Идет зарождение фундаментальных процессов в российском обществе.

Конца Путина сегодня желают и либералы, и ультранационалисты. Однако делать решительные шаги для исправления ситуации они пока, по всей видимости, не готовы.

“Путин слаб как никогда. Но его окружение боится выйти из накатанного пути”, – объяснил Денисенко.

Он считает, что в ближайший период рейтинг диктатора Путина будет стремительно катиться вниз. Это будет сопровождаться усилением репрессий внутри страны. Страх в российском обществе становится доминирующей эмоцией. Все понимают, что нужно уходить из Украины, но боятся озвучить это вслух.

Ранее Арестович констатировал слом двух главных скреп РФ: “Путина уже нет после херсонской операции”.

Также Пионтковский считает, что жизнь диктатора под угрозой после бегства его армии из Херсона.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Exit mobile version