Site icon Вечерние Вести

The Times: Пентагон дал Украине “зеленый свет” на удары по целям в России – Несмиян рассказал, что дальше

Блогер Эль Мюрид считает, что атаки на аэродромы РФ являются прохождением красной черты и “острые опыты” будут повторяться.

США дали добро ВСУ на нанесение ударов по российской территории. Они больше не сдерживают Украину в ее действиях и применении вооружения, так как меньше опасаются эскалации со стороны Москвы

Об этомThe Times написала со ссылкой на источник в Пентагоне.

“Мы не говорим Киеву: не наносите ударов по россиянам. Мы не можем говорить им, что делать”, — заявил собеседник издания.

Главное условие США: украинские военные должны соблюдать международные законы войны и Женевские конвенции.

Российский экономический аналитик и блогер АнатолийНесмиян высказал свое предположение о причинах “зеленого света” Украине от США и дальнейшем развитии событий в этом направлении.

США продолжат проверять готовность Кремля реализовать угрозы.

Удар по военным ядерным объектам – по аэродромам со стратегической авиацией – вписываются в положения ядерной доктрины России, но реакция Кремля оказалась практически нулевой. В Москве только пугают редактированием и ужесточением ядерной доктрины, при том, что даже действующая не выполняется.

Эксперт прогнозирует новые эксперименты в данном направлении.

“Тактика мелких шагов, когда красная черта уже пройдена, и теперь нужно аккуратно начинать ее двигать, постепенно сдвигая ее в точку”, – пишет Несмиян в Тelegram-канале.

Это не значит, что нет риска ядерной угрозы, но без политического решения и отмашки – это пустые слова.

“Трудно сказать, чему там учила улица одного гопника: бить первым, когда ты бьешь слабого, ума много не надо. Но когда ты рискуешь нарваться на ответ, то улица могла научить его делать ноги и прятаться в темноте подворотни”, – рассуждает Эль Мюрид.

Ранее главаПентагона не подтвердил, что США не отправляли Киеву дальнобойное оружие, но вместе с тем Вашингтон не пытается помешать Киеву разработать свои средства нанесения ударовпо целям на больших расстояниях.

Напомним,Несмиян прокомментировал новое решение властей РФ. За катастрофу в экономике и войну Кремль заставитплатитьобычных россиян из своих кошельков.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Exit mobile version