Site icon Вечерние Вести

Су-34 упал недалеко от школы Ейска, где было около 600 детей

Су-34 упал в 150 метрах от школы №7 Ейска – в момент ЧП в здании находилось около 600 учеников.

Российские МЧСники потушили обломкиупавшего в Ейске Су-34. Объявленную ранее эвакуацию жильцов соседних домов отменили.

Об этом сообщает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как пишут российские СМИ, дом, в который врезался самолет, может обрушиться. Плита-перекрытие между четвертым и пятым этажами рискует сломаться в любой момент.

Су-34 рухнул всего в 150 метрах от школы №7 Ейска. В момент аварии внутри здания находилось около 600 учеников. От ударной волны в учебном заведении задрожали стены, помещение заволокло дымом. Преподаватели вывели детей на улицу, в сторону от пожара,пишетТГ-канал Mash.

Власти регионауверяют, что жертвами ЧП стали 3 человека, число пострадавших увеличилось до 21 человека. Четверо россиян в тяжелом состоянии. У восьмерых сильные ожоги и отправление угарным газом.

Очевидцы говорят, что люди прыгали с балконов дома, чтобы спастись от огня. Кроме этого, пожарные долгое время не могли справиться с тушением огня и спасти заблокированных внутри руин горожан.

Уже известно, что в Ейской больнице развернули 8 операционных. Для “тяжелых” пациентов развернули 11 коек реанимации, для пациентов средней степени тяжести – 100 коек с кислородом.

Су-34 – один из основных российских фронтовых бомбардировщиков, хотя не состоит на вооружении ВМС РФ. Боевое крещение получил в Сирии, Кремль использует его в войне с Украиной.

Упавший в ЕйскеСу-34стал четвертым за месяц самолетом, не долетевшим до фронта.

Как сообщалось ранее, городской голова Днепра Борис Филатовсравнилпоступок украинского пилота и российского, которые оказались в похожих ситуациях. Украинский защитник увел свой самолет от жилых районов Винницы, рискуя жизнью, а россиянин спасся, направив самолет в дом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version