Site icon Вечерние Вести

Свитан предположил, сколько лет продлится война, если Украина не вступит в НАТО

Военный эксперт Роман Свитан озвучил возможные сроки продолжительности боевых действий в Украине.

Военный эксперт рассказал, что будет происходить после того, как ВСУ выйдут на границы 1991 года, освободив все временно захваченные территории. Роман Свитан считает, что военное противостояние затянется на долгие годы, если Украину не примут в НАТО.

Романа Свитана по срокам завершения войны в Украине можно узнать из его интервью для “Фабрики новин” на каналеYouTube.

Полковник запаса ВСУ в ответ на вопрос телеведущей произнес: “После выхода на границы 91-го года один из вариантов — это вступление Украины в НАТО. Россияне боятся двух вещей: НАТО и “кадыровцев”, а больше, наверное, ничего, потому именно принятие Украины в НАТО может прикрыть нашу землю, наше небо от любого посягательства со стороны России или тех территорий, которые останутся после ее распада”.

Затем Роман Свитан предупредил украинцев о том, как будут развиваться события в войне с РФ, если нашу страну не примут в НАТО: “Если мы в НАТО по каким-то причинам не вступим, нам придется вести боевые действия на линии фронта, которой окажется уже наша граница. Естественно, будет “работа” по нашей Украине и ракетами, и любыми поражающими элементами, которые могут россияне к тому времени подготовить”.

“Нам надо будет готовиться к войне и к войне длительной — это около 10 лет. Причем война должна вестись с россиянами и на ее территории, только не с заходом на территорию России, а уничтожением пусковых установок, уничтожением носителей, мест производства поражающих элементов. Варианта другого просто нет”, – резюмировал полковник запаса ВСУ.

РанееСвитан озвучил сроки и нюансы передачи военных самолетов Украине.

ТакжеСвитан назвал “максимум того, что оккупанты смогут” достичь в Украине.

Напомним,Свитан раскрыл правду о российских системах ПВО.

По материалам: Диалог

Exit mobile version