Site icon Вечерние Вести

Свитан объяснил, что на самом деле произошло в Белгородской области: “Они знают…”

Военный эксперт Роман Свитан подтвердил тот факт, что беспорядки в Белгородской области – дело рук самих россиян.

Офицер запаса ВСУ Роман Свитан сообщил, что “хорошие русские” еще 10 лет назад начали планировать освобождение РФ от действующего режима. С этой целью они вступали в интернациональные батальоны в нашей стране, формируя целое движение. Именно у нас эти люди получили военный опыт, а теперь пытаются внедрить в жизнь свой план, начав с Белгородской области.

Узнать мнение Романа Свитана о том, что сегодня произошло в Белгородской области, можно из видео на каналеYouTube.

Полковник запаса ВСУ высказал свое экспертное мнение по поводу сегодняшних событий в приграничном Белгороде: “Это, действительно, российские граждане, которые борются уже десятый год против российского оккупационного режима. Я еще помню в 2014 году, как несколько десятков россиян просились в наши добровольческие корпуса, которые воевали тогда с российской армией на Донбассе”.

“Сейчас это люди, которые уже десять лет воюют с российской армией. Это спецура, это не мальчики с улицы. Они знают, как воевать. У них есть оружие, они полностью экипированы российским ширпотребом (они так думают, но это хорошее военное имущество, которое было завоевано в боях), и сейчас они начали освобождать свою родину Россию”, – дополнил вышесказанное Роман Свитан.

Между тем военный эксперт предположил, куда стоит дальше двигаться Российскому добровольческому корпусу по территории РФ и почему именно туда: “До Москвы 450 км. Это очень быстро, если будет принято решение и эти части разрастутся и станут серьезной силой. Самое лучшее направление движения этих частей – сразу “в центры принятия решений” в Москву”.

РанееСвитан объяснил, как Россия может попытаться решить свои проблемы за счет НАТО.

ТакжеСвитан озвучил нестандартный вариант контрнаступления ВСУ.

Напомним,Свитанпредположил, по каким целям ВСУ “протестировали” ракеты Storm Shadow.

По материалам: Диалог

Exit mobile version