Site icon Вечерние Вести

Стрелков формирует коалицию против Путина, которому готовят незавидную роль – Пионтковский

Гиркин и те, кто за ним стоят, намерены обвинить Путина в поражении России в Украине, считает политолог Андрей Пионтковский.

Российский диверсантИгорь Гиркин (Стрелков), называющий себя бывшим офицером ФСБ, и та группа влияния, которая за ним стоит, формируют коалицию не только против министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова, но и против самого Владимира Путина.

Такую точку зрения озвучил политолог и публицистАндрей Пионтковский винтервью украинской журналистке Алеси Бацман.

“Если Путин хочет выгородить себя, назначиввиновным Генштаб, то я полагаю, что у коллективных Гиркиных, Пригожиных и Кадыровых более широкая программа – они хотят объявить виновными и Генштаб, и самого Путина”, – заявил аналитик.

По словам собеседника, это один из возможных сценариев разборок внутри России, но в любом случае ответственные за поражение в Украине должны быть назначены.

Разборки российских элит являются первой стадией гражданской войны в России, финальный же этап наступит тогда, когда выжившие мобилизованные вернутся с фронта и развернут оружие в сторону Кремля. Объявив мобилизацию, Путин заложил очень опасную социальную бомбу, добавил политолог.

Кроме того, аналитик повторил свое мнение о том, чтоосвобождение украинской армией Херсона станет крахом для путинского режима, и напомнил: деоккупация областного центрапрогнозируется уже на следующей неделе.

Ранее Пионтковский заявил, чтопобеды Украины в войне с РФослабили Москву настолько, что она потеряла контроль над ситуацией на Кавказе и в Средней Азии.

Помимо этого, аналитик рассказал об “ужасном конфликте” Путина с армией и предположил, что война в Украине закончится уже в этом году.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version