Site icon Вечерние Вести

​”Страшная ошибка”, – главный раввин Украины о голосовании украинской делегации в ООН против Израиля

В Тель-Авиве расценили как удар в спину голосование Украины за “ядерное разоружение Израиля” в ООН.

Главный раввин Украины Моше Реувен Асман резко раскритиковал поддержку Киевом резолюции в ООН с призывом к Израилю избавиться от ядерного оружия, наличие которого он официально не признает.

Голосование украинской делегации на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций против Израиля вызвало бурную реакцию у русскоязычных израильтян.

На фоне этого Моше Реувен Асман направил открытое письмо главе МИДа Украины Дмитрию Кулебе. Документ обнародован вFacebook.

Он считает это неприемлемым на фоне запросов Киева военной помощи у правительства Израиля.

“Такое голосование Украины в ООН – страшная ошибка, которая перечеркнет месяцы и годы сотрудничества, поддержки и переговоров”, – пишет раввин.

В Тель-Авиве расценивают это не только как недружественный акт, но и “как удар в спину”.

Данная ситуация может сорвать всю работу по расширению помощи Киеву от Израиля. Украина должна была хотя бы воздержаться в ООН.

Асман напомнил, что Украина отдала свое ядерное оружие в 1994 году под “международные гарантии” и получила нападение России в 2022 году.

Напомним,президент Израиля Ицхак Герцог раскрыл журналистампричину, по которой его страна не хочет передавать Украине ПВО.

Ранее украинские евреи обратились к Израилю, попросивпомощи ВСУ в борьбе с иранскими дронами, которыми страна-агрессор бомбит украинские города.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version