Site icon Вечерние Вести

​”Странные ощущения, когда возвращаешься домой”, – мэр Олешек записал новое обращение

Мэр Олешек Евгений Рыщук записал видеообращение на Херсонщине, но еще не в самом городе.

Еще вчера, 14 ноября, мэр Олешек на своей странице в соцсети разместил флаг Украины и трезубец, а также сделал подпись к фото: “Олешки”.

Уже сегодня, 15 ноября, Рыщук записал видеообращение в Херсонской области, но не в самом городе. Он дал понять, что необходимо дождаться официального сообщения от Генштаба ВСУ. Ролик опубликовал на своей странице в Telegram-канале АндрейЦаплиенко.

С его слов, у него непонятные ощущения, но уже совсем скоро можно будет вернуться в родные Олешки. Сам он еще не в городе.

При этом уже сегодня в пресс-службе ОК “Юг” сообщали, что накануне враг обстреливал Очаков с территории Кинбурнской косы, хотя ранее писали, что ВСУ зачистили территорию от оккупантов.

Также сообщалось, что украинская артиллерия уничтожила склад с боеприпасами в Олешках. Однако пока нет информации, что город освобожден от российской армии.

В Минобороны РФ сообщали, что всю ночь ВСУ вели обстрел оккупантов в Голой Пристани. При этом обстрел велся не только из РСЗО, но и ствольной артиллерии, которая без проблем достает до населенного пункта.

При этом в Москве исключают штурм Голой Пристани, так как перед ВСУ будет мощная водная преграда.

Скорее всего, бои за территорию все еще ведутся, именно поэтому нет сводки со стороны Генштаба ВСУ.

Ранее мы сообщали, что пропагандисты снялиролик из Олешеко том, как они уезжали из города на большой скорости подальше от ВСУ.

Напомним, Арестович озвучил информацию о боях ВСУ в районе Олешек, намекнув на “работу” местных партизан.

По материалам: Диалог

Exit mobile version