Site icon Вечерние Вести

​Стандартный тупик: блогер РФ спрогнозировал последствия ракетного террора в Украине, Кремль проиграл

Уничтожение энергосистемы Украины только усугубит плачевное положение Кремля, предупредил Эль Мюрид.

Кремль упорно придерживается тактики ракетного террора в Украине, занимаясь уничтожением энергосистемы соседней страны. Однако это не поможет Москве выбраться из военной авантюры, даже наоборот – усугубит кризис.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский военный и политический обозреватель Анатолий Несмиян, известный также под псевдонимом Эль Мюрид.

Он отметил, что тактика Кремля в вопросе соседней страны сводится к одной фразе: “Украина будет российской или безлюдной”. При этом власти РФ, атакуя мирных украинцев, настойчиво призывают их садиться за стол переговоров и договариваться о мире. Логика в таких действиях отсутствует напрочь.

“Единственное, что точно даст подобная тактика – это все возрастающий уровень ненависти. Переговоры, которые должны зафиксировать хоть какой-то результат этого конфликта, проводить будет не с кем: любой, кто заикнется о переговорах с Путиным, будет попросту снесен”, – рассказал Мюрид.

Можно констатировать, что Кремль не в состоянии ни военным путем решить проблему, ни мирным. Власти РФ загнали себя и страну в стандартный управленческий тупик. Все, что им остается, – имитировать решение, при этом бессмысленно тратя остатки ресурсов.

“У всей этой спецоперации отсутствует ответ на главный вопрос: “Зачем?”… Это стратегия Портоса: “Я дерусь, потому что дерусь””, – рассказал блогер РФ.

Он считает, что Кремль развязал войну против соседней страны, так как не способен разрешить внутренние проблемы России. Это попытка отвлечь внимание собственного населения.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Жданов рассказал, зачем Шойгу связался с главой Пентагона Остином.

Мы также писали, что британский военный назвал причину, по которой Путин бьет по критической инфраструктуре Украины.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Exit mobile version