Site icon Вечерние Вести

​США послали сигнал Кремлю, что победа Украины неизбежна, – Путину придется смириться

Соединенные Штаты начали сигнализировать о возможном вводе своих войск в Украину для помощи в отражении российской агрессии.

Одновременно два влиятельных американских военных заявили о возможном вводе войск США в Украину. Об этом сказал бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус и командование 101-й дивизии ВС США, переброшенной в Румынию. Эти заявления сделаны для Кремля.

Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал депутат Верховной Рады, глава Постоянной делегации Украины в Парламентской Ассамблее НАТО Егор Чернев.

“Это четкий сигнал Кремлю, что Соединенные Штаты и их союзники не потерпят эскалации, которая могла бы поставить под сомнение победу Украины, и что Путин должен смириться с тем, что уничтожить нас ему никто не позволит”, – рассказал нардеп.

Он уточнил, что США напрямую могут вступить в войну, если РФ решится повысить градус агрессии. Триггером может стать, например, ядерный удар, ввод в Украину войск Беларуси, подрыв Запорожской АЭС или Каховской ТЭС.

“Все это значительно усложнит для нас ведение войны и будет требовать экстренных мер со стороны союзников”, – отметил Чернев.

Он уточнил, что союзники Украины, очевидно, готовятся к такому сценарию.

Шансы на помощь НАТО, к сожалению, мизерны, так как большинство стран-членов не готовы к решительным шагам. Однако США, Великобритания и еще некоторые европейские страны демонстрируют готовность помогать Украине до конца.

“Наше поражение будет означать не только конец гегемонии демократического мира, но и в целом потерю государственности многими странами Европы. Мир на большой скорости движется к развязке”, – констатировал депутат Рады.

Ранее в Германии и США оценили вероятность Третьей мировой войны.

Мы также писали, что Салливан заявил о готовности США реагировать на действия Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Exit mobile version