Site icon Вечерние Вести

Спутник заснял последствия взрыва на Крымском мосту

Судя по опубликованным кадрам, железнодорожная ветка Крымского моста также получила существенные повреждения.

Последствия взрыва и масштабного пожара на незаконно возведенном Крымском мосту, произошедшие утром 8 декабря, запечатлены при помощи космического спутника.

Спутниковые снимки, сделанные до и после ЧП, публикует сервисPlanetScope.

Судя по опубликованным кадрам, существенные повреждения получили не только автомобильные пролеты, но и железнодорожная ветка моста. В частности, на снимках можно наблюдать сужение ветки железнодорожной переправы в районе взрыва, что может свидетельствовать о ее частичном разрушении.

Тем временем российская сторона публикует видео тестового прохода поезда через Крымский мост впервые после сегодняшнего подрыва.

В свою очередь, президент РФ Владимир Путин подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Крымский мост. Отныне охрана всей инфраструктуры указанного объекта возлагается на ФСБ, а не на Росгвардию, как это было ранее.

Ранее украинский журналист Роман Цимбалюк сообщил, что взорванная на Крымском мосту фураперевозила иранские дроны-камикадзе “Шахид”, которые Россия использует в войне против Украины.

Между тем, в Сети появилисьвидео, которые говорят о том, что взрывное устройство могло быть установлено не в грузовике, а на одной из опор моста.

До этого американские СМИ писали, что за взрывами на мосту через Керченский пролив могут стоятьукраинские спецслужбы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version