Site icon Вечерние Вести

СМИ: Состояние здоровья патриарха РПЦ Гундяева резко ухудшилось, Шевкунов готовится

Состояние здоровья главы РПЦ Кирилла Гундяева, заболевшего коронавирусом COVID-19, предварительно, ухудшилось.

Патриарх Русской православной церкви (РПЦ), призывавший россиян к войне против Украины, предварительно, находится в тяжелом состоянии.

Такими сведениями поделился влиятельный российский анонимный Telegram-канал “Генерал СВР”, ссылаясь на информированные источники в Кремле. Официального подтверждения на данный момент нет.

О том, что Гундяев заболел коронавирусом COVID-19, стало известно еще 30 сентября. Об этом сообщила РПЦ, отметив, что у патриарха “выраженные симптомы”, требующие “постельного режима и изоляции”.

“Генерал СВР” уверяет, что диктатору РФ Владимиру Путину доложили о резком ухудшении здоровья главы РПЦ.

“Есть большая вероятность, что уже в ближайшее время митрополит Тихон (Жора Шевкунов) станет патриархом”, – пишет ресурс. По его данным, этот вопрос активно обсуждает ФСБ и российский Совбез.

Кроме того, по данным Telegram-канала, смерть Гундяева может сыграть на руку Кремлю. Она отвлечет российский народ от неудач на фронте и позволит запустить транзит власти. Начнется этот процесс, по данным ресурса, с назначения Путиным нового премьер-министра к Новому году. Этот персонаж, как ожидается, в будущем и станет преемником дикатора.

Ранее Диалог.UA сообщал, что митрополит РПЦ и близкий соратник Гундяева кичился записью издевательств над военнопленными.

Мы также писали, что глава РПЦ Гундяев во время мобилизации призвал россиян не бояться смерти.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version