Site icon Вечерние Вести

​СМИ: Эрдоган созвонился с Путиным и сделал предложение по Украине

Эрдоган призывает Путина срочно вывести все свои войска с территории Украины и сесть за стол переговоров с Зеленским.

Вчера, 1 ноября, в турецких СМИ появилась новость о том, что президент страны созвонился с российским коллегой и предложил ему немедленно прекратить войну и сесть за стол переговоров с президентом Украины.

Накануне между Эрдоганом и Путиным состоялся телефонный разговор, который длился почти два часа, информирует ресурсAHBR.

Глава Турции подчеркнул, что нет никакой надобности в “спецоперации” против Украины. Эрдоган призвал Путина вывести свои войска со всей территории Украины. Глава Турции также дал понять российскому коллеге, что в противном случае того ждет лишь поражение.

А уже сегодня, 2 ноября, в соцсетях появилась новость о том, что Путин якобы дал предварительное согласие Эрдогану на возвращение РФ в “зерновую сделку”.

В Киеве сообщали, что 2 ноября ни одно судно, перевозящее зерно, не выйдет в море. Однако уже на завтра анонсированы выход сразу 8 грузовых кораблей.

Ранее мы сообщали, что 31 октября президент Турции впервые прокомментировалрешение РФвыйти из “зерновой сделки” после атаки дронов на корабли Черноморского флота России в Севастополе.

Напомним, что Братчук нашел доказательства того, что РФ намеренно вышла из “зерновой сделки” и взрывы в Севастополе не при чем.

По материалам: Диалог

Exit mobile version