Site icon Вечерние Вести

Скончался во время перелета с Кубы: в РФ внезапно умер топ-чиновник и муж певицы Гурцкой

46-летнему Петру Кучеренко стало плохо в самолете, борт экстренно сажали в Ставропольском крае, но спасти чиновника не удалось.

В России внезапно скончался замминистра науки и муж российской певицы Дианы Гурцкой, известной своей поддержкой Путина (в 2018 году была его доверенным лицом на выборах президента), Петр Кучеренко. Чиновнику стало плохо в самолете, когда борт с российской делегацией возвращался с Кубы.

Как сообщаетпресс-служба Министерства науки РФ, борт экстренно садился в Минеральных Водах, где медики пытались оказать Кучеренко помощь, но спасти ему жизнь не удалось.

Кучеренко было 46 лет. Официально причины смерти пока не называются.

Тем временем российскиеTelegram-каналы пишут, чтоКучеренко курировал в Министерстве кадровые и хозяйственные вопросы и был одним из доверенных людейКовальчуков в команде министра Валерия Фалькова, который, в свою очередь, входил в группу мэра Москвы Сергея Собянина, а сейчас близок ко все тем же Ковальчукам. На своей должности Кучеренко отвечал за “правильную кадровую политику”.

“Неожиданная смерть Кучеренко дает оппонентам Ковальчуков возможность быстро захватить ключевую должность в Министерстве, чтобы хоть немного уравновесить их влияние в сфере образования и науки”, – говорится в сообщении.

Напомним, в апреле в РФскончался доверенное лицо Путина писательЭдуард Багиров. Сообщалось, что в последнюю неделю жизни он находился в коме, у него отказали все органы.

В феврале стало известно о загадочнойсмерти нефтяного магнатаВячеслава Ровнейко, имевшего общий бизнес с зятем Бориса Ельцина.

По материалам: Диалог

Exit mobile version