Site icon Вечерние Вести

Синоптик назвал три области, на которые обрушатся ливни и мощные грозы

В некоторых регионах Украины в ближайшее время ожидаются сложные погодные условия.

Дожди и грозовой фронт, обрушившиеся на Украину на этой неделе, продолжат свой поход по территории страны. В пятницу, 26 мая, осадки ожидаются во всех регионах, а в некоторых областях пройдут ливни и град.

Как сообщает народный синоптик Станислав Щедрин в своемTelegram-канале, ближайшей ночью сильные дожди, мощные грозы, град и шквалистый ветер прогнозируются в Николаевской, Кировоградской и Черкасской областях.

Днем грозы ожидаются на территории всей страны, в центре и Николаевской областях местами сильные осадки.

“26 мая ночью в Николаевской, Кировоградской и Черкасской областях возможны значительные ливни, мощные грозы, град и шквалы. Днем по всей стране ожидаются грозы, в центре и на Николаевщине местами сильные осадки”, – сказано в сообщении.

Об опасном метеорологическом явлении в виде гроз, ожидающихся днем 26 мая, предупреждают и синоптикиУкргидрометцентра.

“26 мая днем в Украине, кроме большинства северных областей, грозы”, – сообщили специалисты.

В связи с этим объявленІ уровень погодной опасности.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, ночьюдожди пройдут местами в южных, центральных и восточных областях, а днем на всей территории страны. На Левобережье ночью и утром местами туман.

Столбики термометров в ночное время суток будут в пределах +11…16, в Карпатах +5…10, а на побережье морей до +19 градусов. Днем +21…26, в Карпатах +13…18 градусов.

Ветер северный, 5-10 м/с.

В Киеве температура воздуха составит +13…15 ночью, днем +24…26 градусов. Без осадков, только по области местами кратковременный дождь и гроза.

Напомним, синоптики рассказали, что в июне в Украине будет довольно много дождливых дней. В этом плане первый месяц лета в текущем году не будет отличаться от прошлых лет.

По материалам: Диалог

Exit mobile version