Site icon Вечерние Вести

Швец высказался об “открытом жестком шантаже” Пригожина: “Почему это стало возможным?”

Экс-разведчик Юрий Швец объяснил, как стоит воспринимать слова владельца “Вагнера” по поводу выхода из Бахмута.

Майор КГБ Юрий Швец сообщает, что в России ситуация выходит из-под контроля, в чем виновен сам Путин, когда такие личности, как Пригожин позволяют себе шантажировать первое лицо страны. Военный аналитик рассказал, как правильно толковать сказанное Пригожиным о выходе ЧВК “Вагнер” с Бахмута.

Интервью Юрия Швеца для телеканала “Прямий” можно посмотреть наYouTube.

“Это та ситуация, когда личное (ненависть, амбиции, эмоции) захлестывает через край и уже плевать нас все. Это кошмар какой-то”, – озвучил свое экспертное мнение опытный разведчик.

Затем Юрий Швец дал оценку заявлению Пригожина по смене “вагнеровцев” на “кадыровцев” на Бахмутском направлении: “С другой стороны, обратите внимание, он пригрозил вывести войска не сейчас и не завтра, а 10 мая. Примечательно. Это шантаж, это открытый жесткий шантаж. Это человек, у которого есть “Фаберже”, которые не фарфоровые, а железные, в отличие от других царедворцев в окружении Путина. Человек прошел огонь, воду и медные трубы (это не лучшие трубы были, которые надо было бы проходить для того, чтобы подняться на такие высоты)”.

Военный аналитик предположил, почему Пригожин имеет смелость открыто шантажировать власти РФ: “Почему это стало возможным? Это стало возможным в результате общей ситуации, которую создал Путин в стране, а построил он все свое государство по образу и подобию того, что он видел по управлению КГБ Ленинграда и Ленинградской области”.

РанееШвец рассказал, как “авиация НАТО готовится к предстоящему наступлению ВСУ”.

ТакжеШвецраскрыл правду о том, кто ударил по Кремлю.

По материалам: Диалог

Exit mobile version