Site icon Вечерние Вести

Шейтельман назвал регион Украины, где РФ может применить химическое оружие

Украинский писатель Михаил Шейтельман озвучил свою трактовку сказанного Суровикиным относительно войны в Украине.

Политтехнолог Михаил Шейтельман предположил, что сказанное представителями российских властей (будь-то политических или военных) нужно воспринимать с точностью до наоборот. Если они говорят, что наша сторона несет потери от 600 до 1 тыс. человек в день, то речь идет о погибших россиянах в Украине, так как приблизительно столько личного состава армии РФ ВСУ уничтожает за сутки.

Мнение Михаила Шейтельмана по поводу того, где в Украине армия РФ может применить фосфорные бомбы, можно узнать из его интервью для “Фабрики новин” на каналеYouTube.

Писатель объяснил, что из сказанного Суровикиным стоит обратить внимание на отдельные фразы: “К загадочным фразам я отношу: украинцы взорвут Каховскую ГЭС (если следовать правильной версии, то это россияне взорвут Каховскую ГЭС), украинцы применят запрещенные виды вооружения в Херсонской области. Помните, у него есть такая фраза? Именно запрещенное вооружение”.

После этого Михаил Шейтельман насторожил своим видением того, какой вид запрещенного оружия оккупанты могут применить на Херсонщине: “Это не про ядерное оружие, потому что ядерное оружие не является запрещенным вооружением. Оно не конвенциональное, но не запрещенное. А запрещенным является химическое оружие (есть конвенция о запрете химического оружия). У меня тут возникает страшная идея, что, возможно, они рассматривают вариант об использовании химического оружия на Херсонском фронте”.

РанееШейтельман рассказал, когда “в России попросят Путина больше не бить по украинским городам”.

ТакжеШейтельман назвал город, который ВСУ освободят после Херсона.

Напомним,Шейтельман озвучил свою версию по Крымскому мосту.

По материалам: Диалог

Exit mobile version