Site icon Вечерние Вести

​Шайковка и Крымский мост были пробивкой Путина, Залужный снова обыграл диктатора – Латынина

В истории с подрывом Крымского моста Украина снова мастерски обыграла российского диктатора Владимира Путина, считает Юлия Латынина.

В день 70-летния российского диктатора Владимира Путина у него случилось два неприятных “хлопка”. Первый – на авиабазе стратегической авиации ВКС РФ Шайковка, второй – на Крымском мосту. Эти два события были “пробивкой” Кремля со стороны Украины.

Такое мнение в своем блоге в YouTube высказала российская журналистка, историк Юлий Латынина.

Она обратила внимание на то, что до сих пор Соединенные Штаты отказывали Украине в поставках дальнобойных ракет ATACMS и истребителях F16. Причиной тому был страх, что в ответ на применение их украинцами диктатор РФ Владимир Путин устроит миру “судный день”.

Однако теперь эти страхи исчезли. Украина ударами по Шайковке и Крымскому мосту показала, что угрозы Кремля – блеф.

“В Шайковке в день рождения Путина что-то взорвалось… Путин проглотил. Потом его “поздравили” Крымским мостом, причем так качественно, что вполовину вырубилась пропускная способность, и это имеет катастрофические последствия для российской группировки на правом берегу Днепра. В результате массовых ударов, насколько мне известно, принято решение о поставках и ATACMS, и F16. Украина все поставила на кон. Всем показала, что ничего не боится. И, судя по всему, все получила. Снова генерал Залужный показал, что он обыгрывает Путина по всем статьям, в том числе и стратегически”, – констатировала Латынина.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Латынина объяснила, зачем Путин “трясет ядерными яйцами”.

Мы также писали, что Латынина прогнозирует РФ период разрухи.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version