Site icon Вечерние Вести

“Села в Белгородской области разрушены”, – в Госдуме набросились на Шойгу из-за поражений в Украине

В России, по всей вероятности, готовят почву для смены командования российской армией на фоне провала “спецоперации”.

В Российской Федерации продолжается начатая главой Чечни Рамзаном Кадыровым и хозяином ЧВК “Вагнер” Евгением Пригожиным волна критики в адрес российского Минобороны и Генштаба, вызванная поражениями армии РФ на поле боя в Украине.

Теперь к ней присоединился руководитель комитета Госдумыпо обороне Андрей Картаполов, который в эфире у российского пропагандиста Владимира Соловьева обратился к Минобороны с призывом “не врать” о ситуации на фронте.

“Все приграничные села Белгородской области практически разрушены. Мы это узнаем от кого угодно – от губернаторов и военкоров, но сводки Минобороны не меняются”, – заявил депутат.

По его словам, “российский народ понимает, что ему не хотят говорить даже часть правды”. Картаполов прогнозирует, что это может привести к потере доверия к кремлевскому режиму.

В последние дни в российскихTelegram-каналах активно поднимается тема возможных рокировок в оборонном ведомстве РФ. Впрочем, слухи о вероятной отставке министра обороны РФ Сергея Шойгу ходили и ранее, но до сегодняшнего дня они не находили своего подтверждения.

Если же президент РФ Владимир Путин пойдет на серьезные кадровые перестановки в Минобороны и Генштабе, это будет означать признание им тяжелой ситуации на фронте для российской армии. Кроме того, таким образом он сделает нынешнее военное руководство ответственным за провалы на поле боя.

Напомним, российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) прогнозирует, чтоглавным ответственным за поражения армии РФ в Украине будет назначен Шойгу. По его словам, из-за неудач на поле боя Россия сегодня стоит “на пороге военно-политической катастрофы”.

Ранее Стрелков заявил, что внутриполитическая система в России “пошла вразнос”на фоне военных поражений в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version