Site icon Вечерние Вести

​”С нами Бог и атаман Залужный”, – в Херсоне появилось сразу два “памятника” Главнокомандующему ВСУ

В центре Херсона на месте бывших памятников российским и советским деятелям на постаменте появились патриотические граффити с Валерием Залужным.

Еще 11 сентября ВСУ освободили Херсон от российских войск, а через неделю в областном центре появились два граффити с Главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным.

Сразу два Telegram-канала сообщили новость: журналисты “Хуе@ого Херсона” и АнтонГеращенко.

Известно, что одни граффити появилиось на постаменте, где когда-то стоял памятник Ушакову в районе здания Морской академии. Вторые граффити появились, скорее всего, в центре на месте памятника Ленину.

Под граффити также художники оставили подпись: “С нами Бог и атаман Залужный”.

Тем временем в Херсон постепенно начинает возвращаться жизнь. На днях сеть супермаркетов “АТБ” открыла один магазин в городе. В областной центр вернулась “Новая почта” и “Укрпочта”. Однако остается плачевной ситуация с водой, газом и электричеством.

Глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич заявил, что в оккупированной Мирненской теробщине российские войска совершили рейд по частным домам. Они выламывали двери, если их не открывали. Главная причина — пытались выяснить, какие дети занимаются онлайн в украинских школах.

Тем временем Валерий Залужный поздравил всех десантников с их профессиональным праздником, который отмечается в Украине 21 ноября.

Ранее российский политолог Орешкин озвучилроль Залужногов том, что в Кремле каждый день заявляют о готовности сесть за стол переговоров с Киевом.

Напомним, со слов Главнокомандующего ВСУ, Украина не примет от враганикаких договоренностей, пока российские солдаты полностью не будут выбиты с украинской земли.

По материалам: Диалог

Exit mobile version