Site icon Вечерние Вести

“Русский самолет, иди на х**”, – в Грузии приземлился первый за четыре года рейс Москва -Тбилиси

Путин снял запрет на полеты в Грузию для российских авиакомпаний 10 мая, а 15 отменил визовый режим для грузинских граждан.

19 мая в столице Грузии приземлился первый за четыре года рейс Москва – Тбилиси российской авиакомпании “Азимут”.

Об этомсообщил Телеграм-канал “Украина 365”.

В аэропорту имени Шота Руставели проходила акция протеста оппозиции и других противников против восстановления прямого авиасообщения со страной, оккупировавшей часть грузинской территории. Они держали в руках плакаты “Русский самолет иди на х**”, “Россия – страна-террорист”, “Вам здесь не рады”, а также флаги Грузии и Евросоюза.

Полиция оцепила терминал. Его закрыли на вход и из него можно было только выйти.

Каксообщил Телеграм-канал “Медуза”, полиция задержала как минимум двух человек.

Прилетевшие на самолете из Москвы пассажиры, к которым подходили грузинские журналисты, отказывались говорить о том, что часть территории Грузии оккупирована РФ

На прибытие самолетаотреагировала президент Грузии Саломе Зурабишвили.

“Несмотря на сопротивление грузинского народа, Россия приземлилась в Грузии нежданным рейсом”, — написала она в Twitter.

Отметим, что полномочия президента Грузии весьма ограничены, а власть сосредоточена в руках правительства, которое выдало разрешение российским авиакомпаниям на совершение рейсов. Президент РФ Владимир Путин 10 мая снял запрет на полеты в Грузию для российских авиакомпаний, а также отменил визовый режим для грузинских граждан с 15 мая.

Как мы писали ранее,Вечером 16 мая у здания парламента в Тбилиси студенты и оппозиционные партиимитинговали против решения правительства восстановить прямое авиасообщение с РФ.

Также мы писали, что народный депутат Алексей Гончаренкоосудил Грузию за то, что она не поддержала резолюцию в ПАСЕ о геноциде Украины со стороны РФ.

По материалам: Диалог

Exit mobile version