Site icon Вечерние Вести

Российский поп одновременно и напугал, и шокировал, и насмешил, и обозлил – появилось видео

Митрополит Евгений утверждает, что Россия воюет не с Украиной или США, а со злыми духами.

Мракобесие в России с каждым днем прогрессирует все больше, и священники Московского патриархата, цитируя тексты, написанные много веков тому назад, пытаются прилепить к ним нынешние реалии и оправдать войну в Украине, которую развязали их власти в Кремле, информирует “ДиалогUA”.

Так, митрополит Екатеринбургский и ВерхотурскийЕвгений (Алексей Кульберг) в интервью православному каналу “Спас”, вызвал прямо противоположные эмоции. Он шокировал путинских “патриотов” тем, что вопреки всем запретам признал, что Россия все-таки ведет войну (а не “спецоперацию”). Других зрителей он напугал, утверждая, что россияне воюютс “духами злобы поднебесной”. Это поп процитировал послание Павла Ефесянам, и трактовать его в наше время можно так, как душа того пожелает.

Тут главное, чтобы китайцы ничего плохого на свой счет не восприняли, поскольку Поднебесье, согласно их понятием – это именно КНР. А то еще обидятся и откажутся от “взаимовыгодного” сотрудничества, на который Путин так уповает. А то и, чего доброго, начнут собирать китайские “поднебесные” земли где-то в районе Магадана или, не дай бог, Екатеринбурга.

Кого там имел в видумитрополит Евгений под словами “духи злобы”, доподлинно неясно, хотя по смыслу можно догадаться. Лучше бы он обратил внимание не на Запад или Украину, а на то, какой беспредел творят власти в его собственной стране. Но скорее рак на горе свистнет, чем прикормленные российские батюшки выскажут хоть какую-то критику своим властям.

Также поп откровенно взбесил, заявляя, что Россия воюет не с Украиной. И его слова, что, мол, надо не ракетами добиваться победы, а молитвой богу. Так и хочется спросить, а почему вы тогда с 2014 года и, тем более, с февраля года 2022-го не молитесь, а поете дифирамбы Путину и прославляете войну в Украине.

К слову, горе-священник еще и отличился откровенным подхалимажем перед патриархом Кириллом Гундяевым. И даже цитату из Библии он взял именно ту, что несколькими днями раньше приводил “директор” Московского патриархата.

Все эти проповеди гундяевской церкви можно обозначить одной фразой: “вы, мужики, идите воюйте, за это обязательно попадете в рай, а мы тут помолимся”.

Вот только православных, желающих воевать, все меньше, и авторитет церкви тает не по дням, а по часам.

Напомним, российские оккупанты, захватившие Мариуполь, устроили в разрушенном городе обряд изгнания злых духов.

Как ранее сообщалось, в Совбезе РФ предложили проводить в Украине “десатанизацию”.

По материалам: Диалог

Exit mobile version