Site icon Вечерние Вести

​Российская разведка пытается сблизиться с окружением Путина: эксперты из RLI озвучили главную причину

Кремль пытается сделать все возможное, чтобы найти чиновников, способных вывести РФ из международной изоляции.

На сегодняшний день многие российские чиновники, приближенные к Путину, полностью зависят от него и поэтому стараются проявить свою полезность и лояльность.

Журналисты аналитического центраRobert Lansing Institute уверены, что в РФ началась борьба за место в окружении Путина.

Источник сообщает, что 11 ноября экс-зять главы РФ и влиятельный бизнесмен Кирилл Шамалов пролоббировал ставленника Даниила Бисслингера на должность замначальника Управления многостороннего международного сотрудничества в администрации президента РФ.

Шамалов был женат на дочери Путина, однако сейчас его новая девушка — дочь начальника Службы поддержки ФСБ Михаила Щекина.

Бисслингер долгое время работает при МИД РФ. Дольше всего, 6 лет, отработал в Посольстве РФ в ФРГ. Тесно сотрудничал с главой Совета кибербезопасности Германии Хансом-Вильгельмом Дюнном. СМИ уверяют, что Бисслингер является вербовщиком и работает на российскую разведку.

Также российский чиновник тесно общается с Фолькером Чапке, главой ультраправой организации, выступающей за нарушение территориальной целостности Германии.

Эксперты считают, что через Бисслингера российская разведка пытается сблизиться с окружением Путина, чтобы усилить свое влияние на политику страны. Нарышкин таким способом собирается усилить свое влияние на политическую жизнь России. Не исключено, что именно поэтому глава СВР принимал участие в переговорах с США, которые проходили в ноябре.

Через Шамалова и Бисслингера российская разведка планирует усилить влияние на Путина и его окружение.

Напомним, большая часть российской элиты уже понимает, что Путинпроиграл войнуУкраине.

Кроме того, российский историк Зубов уверен, что в Кремле “создали” Пригожинадля запугивания населения РФ и для того, чтобы оттенять самого Путина.

По материалам: Диалог

Exit mobile version