Site icon Вечерние Вести

“Россия поставила на кон все”, – Данилов рассказал, когда наступит решающий период в войне

Украина активно готовится к ближайшим двум-трем месяцам, которые могут стать решающими в войне.

Ближайшие два-три месяца в российско-украинской войне могут стать решающими. Россия “поставила на кон все”, и Украина активно готовится к этому периоду.

Таким прогнозом поделился секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью “Голосу Америки”.

По словам собеседника, Россия не собирается отступать, несмотря на то что ей противостоит все международное сообщество, и продолжает попытки наступательных операций.

Чиновник считает, что у противника нет возможностей одержать победу над Украиной в открытом бою. В то же время он сравнил РФ с “загнанной в тупик крысой”, и отметил, что в этом кроется наибольшая опасность.

Украинские войска готовятся к отражению возможного нового масштабного наступления россиян, но вдобавок Украине необходима помощь от западных партнеров, отметил секретарь СНБО. Он добавил, чтона данном временном отрезке Киев получает куда более мощную поддержку, чем это было в первые месяцы войны, и поблагодарил партнеров за оказываемое содействие.

Ранее Данилов сообщил, что после визита Путина в Минск и его встречи с Лукашенко украинские власти готовятся к любому развитию событий. По мнению секретаря СНБО, Кремль будет оказыватьдавление на Беларусь с целью побудить ее напрямую вступить в войну с Украиной.

До этого Данилов заявил, что восстановление контроля над Крымом будет происходить темспособом, который выберет военно-политическое руководство Украины.

По материалам: Диалог

Exit mobile version