Site icon Вечерние Вести

​”Россия оставила нас в темноте”, – президент Санду отреагировала на обесточивание Молдовы

Из-за массированного ракетного удара России по Украине была обесточена и Молдова.

Президент Молдовы Майя Санду экстренно отреагировала на обесточивание своей страны, которое произошло из-за массированного ракетного удара ВС РФ по Украине. Она крайне остро высказалась в адрес российских властей.

Обращение Санду было опубликовано вечером 23 ноября на ее официальном аккаунте в Facebook.

“Россия оставила Молдову в темноте… Мы не можем доверять режиму, оставляющему нас в темноте и холоде, который убивает людей из-за простого желания оставлять другие народы в бедности и унижении”, – написала президент.

Она заверила, что власти работают над скорейшим восстановлением электроснабжения Молдовы. Президент дала понять, что неудобства, которые сегодня переживают молдавские граждане, не идут в сравнение с тем, что приходится переносить украинцам.

“Россия убивает людей, уничтожает ракетами жилые дома и энергетическую инфраструктуру… Люди достают своих раненых из-под завалов и оплакивают своих умерших близких. Жизнь людей не повернуть вспять”, – написала Санду.

Контекст

Днем 23 ноября российская армия снова массированно атаковала ракетами Украину. Главными целями ударов стали объекты критической энергетической инфраструктуры. Аварийные отключения света введены во всех областях страны, несколько атомных электростанций были экстренно отключены от энергосистемы.

Без электричества оказалась и Молдова. Россияне лишили света даже Приднестровье, которое оккупировано войсками ВС РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Z-каналах началась “зрада” из-за нового ракетного удара по Украине.

Мы также писали, что в Молдове молодежь довела водителя маршрутки с Z-символикой.

По материалам: Диалог

Exit mobile version