Site icon Вечерние Вести

“России не будет через 9 лет”, – Невзоров рассказал о своей новой жизни и планах

В Москве готовятся вынести приговор журналисту Александру Невзорову, и оппозиционер отреагировал.

Сегодня в Басманном суде Москвы ожидается вынесение заочного приговора журналисту Александру Невзорову за его антивоенные публикации. Прокурор запросил 9 лет и запрет на публикации на 4 года.

Комментируя это судебное делоТelegram-каналу “Можем объяснить”, известный публицист и политический эксперт подчеркнул:”Я думаю, что России не будет через 9 лет”.

Он больше не хочет связывать себя со страной-агрессором Российской Федерацией, которая была ему родиной.

“Возвращаться я не планирую, абсолютно. Вы знаете, что очень многие деятели антифашистского сопротивления гитлеровской Германии не нашли в себе сил после войны вернуться в Германию, которая казалась им абсолютно оскверненной. И у меня такое же ощущение и от России. Для меня это не трагедия, я уже прижился здесь (в Украине – ред.), научился жить и зарабатывать”,- объяснил Невзоров.

Журналист вместе с женой Лидией покинули Россию еще в марте прошлого года, в апреле Минюст признал журналиста иноагентом. В июне Владимир Зеленский предоставил Невзорову и его супруге украинское гражданство.

“Я существо без национальности, страны. У меня есть украинский паспорт, и очень горжусь им. Но в Украине меня все равно за своего не принимают, они ценят меня как союзника, как друга, как рыцаря, который воюет за Украину”, – добавил он.

В своих публикациях Невзоров много пишет о новой масштабной волне стукачества среди россиян.

“Стукачество, как и фашизм, есть абсолютно во всех людях. Человек вообще довольно мерзкая тварь в силу своей сложной эволюционной судьбы. Задача любой цивилизованной власти не выпустить на свободу это худшее качество граждан. Но когда власть делает это сознательно — это преступление против человечества. Путин сделал это, потому что его диктатура может базироваться только на грязи, крови и доносах”, — резюмирует Невзоров.

Ранее Невзоров едко описалбилборд на Рублевке с “намеком” о допросах и обысках: “Думали, с ними играют в игрушки”. Московским миллионерам начали предлагать “психологическую подготовку”.

Как писал Диалог.UA,Невзоров объяснил “ракетный зуд” диктатора:”У Путина естьпроблема”.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version