Site icon Вечерние Вести

“Решил пригреться в Норвегии как “свидетель””, – Коваленко о сбежавшем экс-командире “Вагнера” Медведеве

Александр Коваленко призвал не героизировать “вагнеровца” Медведева, просящего политического убежища в Европе за показания против Пригожина.

Бывший командир одного из подразделений ЧВК “Вагнер” Андрей Медведев сбежал из РФ и попросилполитического убежища в Норвегии. На родине ему грозитфирменная казнь “Вагнера” с применением кувалды.

Он утверждает, что был свидетелем многочисленных внесудебных расправ со стороны наемников за отказ воевать в Украине, и сообщил о готовности свидетельствовать против хозяина ЧВК Евгения Пригожина.

Военный эксперт Александр Коваленко призывает не идти на поводу у бывшего наемника, который собственноручно подписал контракт с “Вагнером”. Он такой же преступник, как и остальные, а его показания “лишькапля в море”.

“Забавно, что из этого подонка пытаются сделать некоего героя”, – пишет в своемТelegram-канале блогер.

СБУ, прокуратура Украины, следственные органы с 2014 года формируют дела, сотни томов дел по военным преступлениям ЧВК “Вагнер” в Украине. Их гигантское количество, и за 2022 оно возросло в разы, чего более чем достаточно, чтобы Пригожина и Ко повесить.

Кроме того, французские и многие другие журналисты провели множество расследований преступлений этих наемников в ЦАР, Мозамбике, регионе Сахеля. Турция расследовала множество преступлений в Ливии и Сирии.

Свидетельства Медведева не дают абсолютно ничего нового на фоне этого многолетнего задокументированного пласта преступлений, достаточного для объявления ЧВК “Вагнер” террористической организацией.

Сам Медведев является военным преступником с той минуты, как заключил контракт с этой организацией.

“Это все равно, что во времена Второй мировой войны, зная, что происходит в Аушвице, пойти туда работать надзирателем. Медведев и есть этот надзиратель, аморальный урод, который пошел сознательно убивать, а затем решил пригреться в Норвегии, будучи “свидетелем””, – заключает Злой Одессит.

Стоит к нему присмотреться и разобраться, как ЧВК “Вагнер”, силовой филиал ФСБ, смогла выпустить своего члена за границу в Европу!

Сообщалось, что после побега с позиций ЧВК “Вагнер” наемникипытались пойматьМедведева, но ему все-таки удалось покинуть пределы РФ, обхитрив ФСБшников.

Ранее у Зеленского озвучили процент ликвидированных зэков-“вагнеровцев” в Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version