Site icon Вечерние Вести

Путину в глаза сказали, что россияне не понимают план войны против Украины: что он ответил

Президент России в очередной раз озвучил “основную цель” российской войны против Украины.

Президенту РФ Владимиру Путину задали достаточно неудобный вопрос на дискуссионном клубе “Валдай”. Главный редактор журнала “Россия в глобальной политике” Федор Лукьянов спросил главу Кремля, в чем заключается план так называемой “спецоперации”, и добавил, что российское общество не очень понимает этот план.

В ответ Путин в очередной раз повторил, что целью российской войны против Украины является “помощь Донбассу”.

Он утверждает, что Россия не могла остановиться лишь на признании “независимости” так называемых “ДНР” и “ЛНР”, потому что “без включения в состав РФ они бы не выжили”.

В ходе своего выступления российский президент сделал еще ряд резонансных и провокационных заявлений. В частности, он сказал что “единственным гарантом суверенитета Украины могла быть только Россия”, которая, по мнению Путина, “создала” Украинское государство.

Глава Кремля вновь повторил, что считает украинцев и русских “одним народом”, а также добавил, что конфликт в Украине видится ему отчасти “гражданской войной”.

Комментируя угрозуядерной войны, Путин стал отрицать планы России использовать ядерное оружие против Украины. По его словам, в ядерном ударе по Украине “нет ни политического, ни военного смысла”.

В то же время он снова обвинил Украину в якобы намерении вернуть себе статус ядерной державы, а также вспомнил о “грязной бомбе”, которую, по версии Москвы, “создает украинская сторона”.

Напомним, в ходе своей речи на “Валдае” Путин, по сути, признал себяавторитарным диктатором, заявив, что “большинство стран требуют демократии, не принимая любых формавторитарного диктата отдельных стран”. Кроме того, он обвинил Запад в намерении “присвоить себе все ресурсы человечества”.

По материалам: Диалог

Exit mobile version