Site icon Вечерние Вести

​Путину не поможет ни ядерное оружие, ни мобилизация – в ISW рассказали о подрыве доверия к главе РФ

В РФ начинают сильно сомневаться, что Путин сможет достичь поставленных целей, озвученных в ходе “спецоперации” по Украине.

Главе РФ и его армии почти за 8 месяцев “спецоперации” в Украине не удалось “денацифицировать”, “демилитаризировать” и “освободить” весь Донбасс. Более того, с каждым новым днем звучат обвинения в адрес как спецслужб РФ, так и Минобороны.

Аналитики из американскогоИнститута изучения войны озвучили главные тезисы по событиям в Украине по итогам 9 октября.

Атака на Крымский мост, “частичная” мобилизация и неудачи на фронте напрямую связаны с Путиным. Провоенное российское националистическое сообщество все больше обвиняет в этих бедах как Путина, так и правительство РФ.

Критика Путина – явление в РФ беспрецедентное. Также россияне во всех бедах винят Минобороны РФ и спецслужбы, которые не могут справиться с угрозами извне.

Неудачи Путина в Украине еще больше могут подорвать симпатии его основного электората.

При этом многие российские эксперты начинают прозревать, что удачное контрнаступление ВСУ на Южнобугском направлении может полностью “похоронить” российскую армию на Юге Украины.

На этом фоне Путин продолжает делать перестановки в высшем военном руководстве страны. На прошлой неделе в Кремле заявили, что всеми силами в Украине командует генерал Сергей Суровикин. В РФ верят, что его “жесткие” методы ведения войны помогут изменить ситуацию на фронте.

Суровикин – человек эпохи СССР, который вызывает у подчиненных страх, поощряет ложь и перекладывание вины с одних плеч на другие.

Эксперты подчеркивают, что перестановке в высшем командовании не решит всех проблем, которые накопились в российской армии годами.

“Козлы отпущения” могут отвлечь критику от Путина лишь на некоторое время.

Ни ядерное оружие, ни мобилизация уже не смогут спасти Путина. Они смогут лишь замедлить контрнаступление ВСУ, подытожили эксперты.

Ранее журналисты CNN рассказали, почему Путину так важенКрымский мости заявили о том, что тот обязательно ответит Украине.

Напомним, полковник Черник поделился мнением о том, как лучше украинским защитникамосвободить Херсонот оккупационных войск.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version