Site icon Вечерние Вести

Путинский режим официально признан террористическим: ПАСЕ приняла важный документ

За резолюцию проголосовало подавляющее большинство депутатов, присутствующих в зале.

Сегодня, 13 октября, Парламентская ассамблея Совета Европы приняла важный документ, не просто осуждающий агрессию России по отношению к Украине, но и признающий режим Путина террористическим, информирует “Европейская правда”.

Вначале на осенней сессии ПАСЕ был представлен документ “Дальнейшая эскалация агрессии РФ против Украины”, где подчеркивается, что действия Москвы “должны быть однозначно осуждены как преступление сами по себе, а также как нарушение международного права и главная угроза международному миру и безопасности”.

Примечательно, что за саму резолюцию проголосовали 99 депутатов, присутствующих в зале и только 1 воздержался (кто именно, пока не указывается).Кроме того, в документ была внесена поправка, которая предлагала объявить РФ “террористическим режимом”. Во время голосования ее поддержали 79 депутатов, при этом 2 проголосовали против и 1 воздержался.

Это событие вполне можно рассматривать как дипломатическую победу Украины и хороший знак поддержки Украины со стороны цивилизованного мира.

Также сообщается, что в резолюцию, которая была принята сегодня, включена поправка с призывом предоставить Украине системы противовоздушной обороны, что также очень важно.

Напомним, еще в феврале 2022 года после вторжения в Украину без объявления войны в Кремле утверждали, что не будут использовать ядерное оружие. Но осенью, после того как ситуация на фронте изменилась не в пользу России, ее власти РФ принялись открыто угрожать атомной войной.

В ответ на ядерный шантажВладимира Путина страны Запада предупредили его о персональном ответе за подобные террористические действия.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version