Site icon Вечерние Вести

Путин в Сталинграде впервые высказался о танках Leopard: “Невероятно, но факт”

Владимир Путин утверждает, что РФ “снова угрожают” немецкими Leopard, хотя во время Второй мировой войны на поле боя не было этих танков.

2 февраля Владимир Путинпоявилсяв Волгограде, который ради прихоти диктатора на один день переименовали в Сталинград, и рассказал об очередной угрозе для РФ со стороны Запада и Украины.

После возложения цветов в окружении охраны и пронизывающего ветра на Мамаевом кургане Путин выступил с торжественной речью. Судя по скучающим лицам слушателей, уже даже российские провинции устали от заявлений стремительно теряющего связь с реальностью Путина.

Однако президент РФ продолжает настаивать на существовании угрозы его стране со стороны Запада.

“Мы вновь вынуждены давать отпор агрессии коллективного Запада. Невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых кресты, и вновь собираются воевать с Россией на земле Украины руками последышей Гитлера, руками банд**овцев”, – заявил он.

Остается загадкой, откуда Путин получил информацию о крестах на корпусах танков, которые еще даже не прибыли в Украину, и как можно трактовать его Z, O, V на технике оккупантов.

Также российский лидер утверждает, что в США и Европе, которые пропаганда периодически предлагает превратить в радиоактивный пепел, у РФ якобы остается много друзей.

“Мы свои танки к их границам не посылаем, но у нас есть чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится. Все должны это понимать”, – тут же пригрозил он друзьям.

Пока российская “Википедия” не откорректировала свою информацию, чтобы Путин “всегда был прав”, отметим: у Вермахта на поле боя не было танков Leopard. Танки начали разрабатывать только в 1970 году.

Напомним, 25 января Германиядала согласиена передачу танковLeopard 2A6, речь идет о 14 единицах.

Двумя днями позже Польшазаявилао готовности усилить работу по обеспечению поставок танков Украине. Варшава призывает союзников ускориться с принятием решений, так как каждая минута промедления стоит человеческих жизней.

По материалам: Диалог

Exit mobile version