Site icon Вечерние Вести

Путин требовал от Интерпола выдать ему Невзорова – Портников

Невзоров был одним из первых, кто спрогнозировал вторжение войск РФ в Украину, а также их неудачу, поэтому у российской верхушки с ним “особые счеты”.

Российский диктатор Владимир Путин требовал от международной правоохранительной организации Интерпол выдать ему известного журналиста и публициста Александра Невзорова, рассказал Виталий Портников на своем канале вYouTube.

Интерпол отказался выдавать Москве Невзорова, когда тот, находясь в зарубежной поездке, отказался возвращаться в РФ и публично осудил вторжение в Украину.

До этого Невзоров постоянно критиковал Путина, осуждал неоднократно аннексию Крыма и войну на Донбассе, возлагая главную вину за эти события именно на президента РФ и его ближайшее окружение.

“Очевидно, что по отношению к Невзорову у российской власти свой счет, поскольку он был одним из первых, кто предугадал нападение России на Украину, а также поражение РФ в этой войне”, – подчеркнул Портников.

Также он подчеркнул, что Интерпол не выдал России не только Невзорова, но и других известных оппозиционеров, эмигрировавших из “скрепной” страны, поскольку все эти запросы на выдачу имели явно политический характер.

Напомним,Невзоровпредостерег руководство РФ от“ядерных” угрозцивилизованному миру.

Кроме того, публицистпредрекпечальную судьбу ОДКБ.

По материалам: Диалог

Exit mobile version