Site icon Вечерние Вести

​Путин “рубит хвост частями”, капитулируя перед Украиной: после сдачи ЗАЭС будет отход на рубеж 24 февраля

Кремль понемногу сдает назад в войне, которую развязал против Украины, считает Эль Мюрид.

В Москву с неожиданным визитом прибыла делегация МАГАТЭ, что связывают с закулисной сделкой о выводе российских войск из Запорожской АЭС. Кремль идет на очередную уступку в проигранной войне. И есть основания полагать, что продолжит это делать и впредь.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский военный и политический обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Кремль так настойчиво опровергает вывод своих оккупационных войск из ЗАЭС, что становится очевидным: этот сценарий активно обсуждается. И визит в РФ делегации МАГАТЭ – тому подтверждение. Вероятно, в ближайшем будущем оккупационная армия РФ продемонстрирует “шаг доброй воли” и очередную “перегруппировку” еще и в Запорожской области.

В целом, Кремль реализует большой план капитуляции, уверен Мюрид.

“Сейчас Кремль решает задачу “отрубать хвост целиком или по частям”. Решено рубить частями, чтобы путинский электорат не был сильно шокирован, а привыкал к постепенному отходу на позиции 24 февраля… Тенденция налицо”, – рассказал российский блогер.

Последний рубеж, за который Кремль будет отчаянно держаться, – это сухопутный коридор в аннексированный Крым. Дело в том, что его утрата в будущем обернется потерей и самого полуострова. Выйдя к Азовскому морю, ВСУ смогут разрушить Крымский мост, полностью отрезав снабжение оккупационной группировки, Крым придется вернуть законному владельцу.

Ранее Диалог.UA сообщал, что глава МАГАТЭ анонсировал соглашение Киева и Москвы по ЗАЭС.

Мы также писали, что Коваленко объяснил, пойдут ли оккупанты на “жест доброй воли” в ЗАЭС.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Exit mobile version