Site icon Вечерние Вести

“Путин понятия не имеет”, – военный эксперт Гудименко ответил на вопрос о Третьей мировой войне

Юрий Гудименко дал необычный ответ на вопрос о возможности начала Третьей мировой войны, а также прокомментировал вероятность применения ядерного оружия по территории Украины.

Военный эксперт, экс-политик и историк Юрий Гудименко дал интервью Алине Доротюк, в котором ответил на вопрос, начнется ли Третья мировая война, учитывая то, что, помимо Украины, в мире развязалось много военных конфликтов. По словам аналитика, четких предвестников Третьей мировой он пока не видит.

Посмотреть полное интервью с экспертом можно на YouTube-канале “Аліна Доротюк”.

“Знаете, я как историк могу сказать следующее: чтобы делать такие прогнозы, нужно иметь большую статистику. Если бы у нас было девять мировых войн, то тогда анализировать было бы намного легче”, – отметил Гудименко.

Затем он высказал неожиданное мнение: “Поскольку мировых войн было только две, я могу сказать, что обычно они начинаются со славянских стран и в них участвует Германия. Исходя из того, что славянская страна у нас есть, а Германия пока не очень, я бы сказал, что Третья мировая пока не начинается. Для всех остальных прогнозов у меня недостаточно данных, извините”.

Кроме того, Юрий Гудименко в подобном же стиле ответил и на вопрос о вероятности ядерного удара по территории Украины: “В мире нет ни одного человека, который может знать ответ на этот вопрос. И каждый, кто говорит, что он точно знает, что будет так, а не иначе с ядерным оружием, занимается гаданием. Я уверен, что сейчас даже сам Владимир Путин понятия не имеет: будет ли он использовать ядерное оружие или не будет”.

Затем военный эксперт предложил в меру расслабиться, меньше слушать тревожные прогнозы и донатить на нужды ВСУ.

“Это помогает нам успокоиться и не думать о вещи, на которую мы абсолютно никак не можем повлиять”, – сказал Юрий Гудименко.

Напомним, Марк Фейгинрассказал о повышенной опасности для лидера РФ в ноябре: “Могут пальнуть”.

Также мы сообщали, что Федор Крашенинниковответил на острый вопрос о Путине: “Это человек, который…”

Ранее Дмитрий Гордонспрогнозировал действия Китая и Индия по отношению к РФ: “Кому приятно иметь дело с лузерами?”

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version