Site icon Вечерние Вести

​Путин ответил на “потолок” цен на нефть: “Потерь нет”

Владимир Путин утверждает, что “потолок” цен на российскую нефть на экономике РФ якобы не сказывается.

Российский президент Владимир Путин под конец 2022 года решил подвести небольшие итоги своего правления. Онуверяет, что его “многоходовочка” якобы совершенно безвредна для России.

Закрывая глаза на проблемы в нефтегазовой отрасли, падение экономики и колоссальные потери человеческого ресурса, глава Кремля твердит, что”потолок” цен на российскую нефть якобы не нанес ущерба.

“Мы примерно и продаем по тем ценам, которые выставлены в качестве потолка. Цель понятна: ограничить доходы российского бюджета. Но мы не теряем ничего. От потолка потерь нет никаких”, – заявил президент РФ.

При этом он недоволен консолидацией Запада в ответ на агрессию Кремля.

“Потребитель-покупатель старается внедрить новые инструменты, нерыночное регулирование. Если пришли купить “Шевроле” и “Мерседес” – куплю за 5 рублей и не выше. Но потом “Шевроле” и “Мерседес” закроют, потому что производство будет не рентабельно”, – опроверг свои же слова об отсутствии ущерба Путин.

Ранее сообщалось, что кремлевский диктаторне осмелилсязапретить поставки “черного золота” в страны, установившие потолочную стоимость.

А 20 декабряскидкина российскую нефть относительно эталонной британской марки доходят до рекордных $38 за каждый баррель.

По материалам: Диалог

Exit mobile version