Site icon Вечерние Вести

Путин “отомстил” украинцам в тексте поздравления к 9 мая: заявление появилось на сайте Кремля

Спустя год после неудачного вторжения Путин отказался от любых упоминаний украинского народа и Украины накануне 9 Мая.

Глава Кремля Путин решил своеобразно “отомстить” украинцам за унизительные поражения оккупационной армии РФ в Украине после вторжения, отказавшись от любых упоминаний украинского народа и Украины накануне 9 мая, когда РФ отмечает победу над фашистской Германией в Европе. Сегодня в полденьпресс-служба Путина опубликовала поздравления лидерам и гражданам иностранных государств по случаю 78-й годовщины победы, исключив из него все неудобные государства, включая Украину, Эстонию, Латвию и Литву, которые ранее входили в состав СССР.

С 2014 года, после оккупации Крыма, начала украино-российской войны на Донбассе и избрания президентом Украины Петра Порошенко, Путин начал поздравлять украинский народ с победой, не обращаясь напрямую к ее президенту. Однако в этом году, на фоне нескольких унизительных поражений российской армии от Украины глава Кремля решил “отомстить” по-своему и перестал публиковать поздравления в адрес всех украинцев.

Примечательно, что лидерам Грузии и Молдовы Путин также не направил поздравлений, однако поздравил “народы Грузии и Молдавии”, как ранее делал в отношении Украины. В Грузии установился формально антироссийский режим, в Молдове к власти пришли открыто антироссийские силы.

Пользователи социальных сетей отмечают, что мелочность Путина проявляется даже в этом, однако после начала вторжения никакие поздравления от российского диктатора украинскому народу не нужны.Напомним, совокупные потери украинцев во Второй Мировой войне историки оценивают в 8−10 млн человек.

*Владимир Путин — обвиняется в совершении военных преступлений. Международный уголовный суд Гааги выдал ордер на его арест.

Напомним,российским властям удалосьуговоритькак минимум четырех лидеров СНГ приехать в Москву на парад по случаю 9 Мая.

По материалам: Диалог

Exit mobile version