Site icon Вечерние Вести

Путин нарушил собственный запрет – депутат РФ требует открыть дело

Владимир Путин так долго вводил в РФ многочисленные запреты, что сам запутался в них и начал нарушать.

Муниципальный депутат петербургского МО “Смольнинское” Никита Юферевобратилсяв Генпрокуратуру и МВД с требованием возбудить уголовное дело в отношении Владимира Путина по статье о распространении “фейков” о российской армии из-за употребления в публичной речи запрещенного слова “война”.

На пресс-конференции 21 декабря хозяин Кремля впервые назвал свою “спецоперацию” войной, которую РФ якобы стремится завершить, а не продолжать бесконечно долго.

Юферев напомнил, что с 24 февраля за подобные высказывания по всей России под суд отправили несколько тысяч россиян.

После того как депутат заявил об обращении в Генпрокуратуру, z-паблики “слили” его данные. Через несколько минут он получил сотни угроз и оскорбительных сообщений.

Напомним, после того как Путин персональнонарушилзапрет на употребление в РФ слова “война”, кремлевский политолог Марков начал придумывать способы спасения репутации диктатора. Однако россияне больше не верят каждому слову пропаганды.

К слову, 22 декабря Байденсогласилсяна встречу с Путиным, выставив одно условие. Политологи считают, что президент РФ не согласится на ультиматум Белого дома.

По материалам: Диалог

Exit mobile version