Site icon Вечерние Вести

Путин допустил две катастрофические ошибки при вторжении в Украину – генсек НАТО

Столтенберг указал на промахи российского диктатора, которые тот совершил перед вторжением на украинскую территорию.

Глава Кремлянедооценил своего будущего противника, за что поплатился.Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в своей речи на сессии Парламентской ассамблеи Альянса в Мадриде указал настратегические ошибки Владимира Путина.

При нападении на Украину в Москве допустилидве большие ошибки, сыгравшие роковую роль. Путин недооценил храбрость и волю украинцев к борьбе за свою свободу и независимость государства, а также решимость союзников и партнеров по НАТО оказывать поддержку Украине столько, сколько потребуется, и в том виде и объеме, который нужен ВСУ для победы над российскими оккупантами .

“Он думал, что сможет одержать победу в Украине за считанные дни. Девять месяцев спустя Россия продолжает терпеть неудачу за неудачей, а украинцы продолжают освобождать свою территорию от оккупации”, – подчеркнул Столтенберг.

Однако, несмотря на все провалы армии РФ, диктатор не желает останавливаться и готов забросать телами российских солдат весь фронт,лишь бы “причинить ужасные страдания украинскому народу”.

Ранее генсек НАТОобъяснил, почему нужно и важнопобедить Путина именно сейчас, пока не поздно.

Напомним, ЮлияЛатынина указала наошибку Путина в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version