Site icon Вечерние Вести

Протесты в Грузии против авиасообщения с РФ: проспект Руставели перекрыт, в парламенте подрались депутаты

Грузинская общественность не хочет сближения с агрессивным режимом Путина, навязанным нынешними властями.

В Грузии продолжаются протесты против возобновления авиасообщения с Российской Федерацией. Так, стало известно, что ночью протестующие в Тбилиси перекрыли проспект Руставели, передает ТГ-канал”Украина 365″.

Кроме того, у парламента Грузии прошла акция, направленная против возобновления прямого авиационного сообщения с РФ. В самом же здании грузинские депутаты устроили потасовку из-за возобновления авиарейсов со странной-террористом.

Оппозиционный политик Георгий Вашадзе заявил с трибуны, что Грузия не верит “русскому миру” и не хочет абсолютно никакого сближения с Российской Федерацией и ее преступным руководством.

После этого депутат от провластной партии Ираклий Берая сперва оскорбил коллегу, а затем набросился на него с кулаками.

Напомним, после того как диктатор Путин специальным указом отменил запрет на авиасообщение РФ и Грузии, в Тбилиси приземлился первый за четыре года пассажирский рейс Москва – Тбилиси. Его грузинывстретилияркими плакатами:”Русский самолет, иди на х**!”

Вечером 16 мая у здания парламента в Тбилиси студенты и оппозиционные партии митинговали против решения правительства восстановить прямое авиасообщение с РФ.

По материалам: Диалог

Exit mobile version