Site icon Вечерние Вести

​”Простенькая операция”, – в Сети усомнились в достоверности истории с бегством Собчак из РФ

Уголовное дело против российской журналистки Ксении Собчак может быть постановкой.

Предполагаемая крестница российского диктатора Владимира Путина Ксения Собчак экстренно покинула Россию из-за заведенного против нее уголовного дела. Вся эта история может быть постановкой.

Такого мнения придерживается большинство как российских, так и украинских журналистов и политиков, передает Диалог.UA.

Бегство Собчак из России – сегодня главное медийное событие страны, которое обсуждают все без исключения прокремлевские СМИ. “Сливаются” видео ее пересечения границы с Литвой, обыска в ее загородном доме.

Сообщается, что журналистка якобы стала фигуранткой уголовного дела о вымогательстве денег у высокопоставленного лица за непубликацию компрометирующих материалов. Коммерческий директор Собчак под арестом.

Вся эта история может быть постановкой. Такое мнение высказал в Facebook журналист Иван Яковина. Он подозревает, что из вероятной крестницы Путина лепят жертву режима, чтобы обелить ее на Западе.

“История с “преследованием” Собчак – это простенькая операция по ее легализации на Западе. Ни на секунду я не поверю в то, что ее кто-то собирался судить и сажать”, – написал Яковина.

Такое же мнение озвучил в Twitter оппозиционер, политэмигрант Иван Жданов.

“От создателей “Собчак на Болотной” и “Собчак в президенты”. Уже этой осенью. На всех экранах. Юмористическое шоу “Собчак в оппозиции 3.0″. Те, кто поведется в очередной раз, либо не очень далекие люди, либо с недобрым умыслом. Не ведитесь”, – написал политик.

Бежавший из РФ бизнесмен, экс-руководитель ЮКОС также считает случившееся с Собчак постановкой. Однако цель, по его мнению, не обеление журналистки, а забалтывание некрасивой истории с призывом пропагандиста РФ Антона Красовского к геноциду украинских детей.

“Менее суток потребовалось, чтобы переключить внимание российского общества с призывов госпропаганды убивать украинских детей на обсуждение приключений крестницы Путина Собчак”, – написал он в Twitter.

Поделился своим мнением об этой истории в Facebook и депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко.

“Не удивлюсь, что она сейчас станет беженкой в Европе и начнет ныть, как ее прессуют в России-матушке. Но давайте не забывать, как Ксюша Собчак молчала и не осуждала войну, играла игру в “справедливую журналистку”, писала статьи, как спасает от мобилизации (на самом деле, нет) и какая она либералка (на самом деле, нет). Она всегда продвигала кремлевские нарративы, просто где-то в меньшей, где-то в большей степени”, – подчеркнул нардеп.

Он также усомнился в истории, что Собчак удалось сбежать из страны, перехитрив российские спецслужбы. Если бы ФСБ хотела, она бы ее арестовала.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Собчак обвинила украинцев в на*изме, вторя российской пропаганде.

Мы также писали, что Собчак отказалась назвать Путина диктатором.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Exit mobile version