Site icon Вечерние Вести

“Произошла ментальная революция”, – Пионтковский заявил, что у Украины появился мощный союзник

Андрей Пионтковский назвал неожиданного главного союзника Украины на данный момент, и это не США.

Российский оппозиционер, политолог, публицист и журналист Андрей Пионтковский заявил, что у Украины появился союзник огромного масштаба. Это Германия, в которой произошла ментальная революция после визита Штайнмайера в Киев и его исторического выступления 28 октября.

“Немецкие аналитики отмечают, что это самая важная политическая речь, прозвучавшая в Республике Германия после Второй мировой войны. Штайнмайер проявил себя очень мужественным человеком не потому, что он сидел под бомбежками. Таких людей достаточно много. Редчайшее качество для политиков – он признал свою вину и ответственность, сказав, что мы, немцы, должны стыдиться вот этой политики “Путин-ферштейн”, которая способствовала агрессии кремлевского диктатора не только в Украине, но и в Грузии, и других регионах мира”, – объяснил эксперт в ходе беседы с Наташей Влащенко.

Полное интервью с Андреем Пионтковским можнопосмотреть на YouTube-канале “Власть&Влащенко”.

По словам политолога, тот самый Штайнмайер, имя которого стало мемом для украинцев (известная формула Штайнмайера), осознал свою ошибку, и это воспринял весь немецкий политикум.

“Смотрите, как резко ожесточилась позиция канцлера Шольца. Какое замечательное заявление он сделал как раз на фоне вот этих колебаний в Вашингтоне”, – отметил Пионтковский. Затем эксперт высказал уверенность в том, что в США все-таки победит позиция максимальной помощи Украине. Однако примечательно, что сегодня в авангарде неожиданно оказалась Европа.

“Еще до войны Байден, оправдывая свою недостаточно жесткую позицию по отношению к России, говорил, что нужно сохранить единство с ЕС и чтобы Германия была с ними. Этим он оправдывал свое неудачное решение отказаться от бойкота “Северного потока-2″. Сейчас же, наоборот, Германия идет в авангарде, и она ни в коем случае не позволит американцам никаких колебаний. Пришел настоящий момент истины”, – сказал Андрей Пионтковский.

Ранее Андрей Пионтковскийспрогнозировал громадный “суперкотел” для российской армии.

Также Андрей Пионтковскийназвал самое большое унижение для Путина за последнее время.

Еще немногим ранее Андрей Пионтковский озвучил сроки начала гражданской войны в России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version