Site icon Вечерние Вести

​Пригожин рвется к власти: главарь “Вагнера” требует от Генпрокурора РФ блокировки YouTube

Кремлевский миллиардер Евгений Пригожин требует заблокировать россиянам доступ к видеохостингу YouTube.

Миллиардер и главарь ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин, усиливший свои позиции благодаря войне с Украиной, требует запретить в России YouTube. Соответствующее обращение он направил Генпрокурору РФ Игорю Краснову.

Документ был обнародован на Telegram-канале кремлевского миллиардера.

Пригожин в своем письме Краснову высказал довольно много претензий к YouTube, которых хватило аж на 4 страницы формата А4. Сводятся они к тому, что платформа не желает превращаться в рупор кремлевской пропаганды

“Во время проведения СВО (войны с Украиной – ред.) на платформе началась информационная война, направленная на очернение образа России в глазах пользователей. На Youtube распространяются фейки, публикуется русофобский контент, призывы к свержению власти в РФ и деструктивные материалы”, – жалуется в письме так называемый “повар Путина”.

Генпрокурор РФ на обращение пока никак не отреагировал.

Стоит отметить, что война позволила Пригожину усилить свою власть и нарастить вес среди так называемых “кремлевских элит”. Дело в том, что он имеет в своем распоряжении личную армию – так называемый “Вагнер” – одну из самых боеспособных группировок российских оккупационных сил.

Скооперировавшись с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, Пригожин фактически объявил “войну” командованию кадровой российской армии. И российский диктатор Владимир Путин, по всей видимости, уже не в состоянии эту парочку приструнить.

Ряд экспертов считают, что власть в России после Путина может быть перехвачена именно Пригожиным. У него для этого есть и амбиции, и личная армия.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Роскомнадзор начал замедлять в РФ трафик YouTube после отключения российских серверов Google Global Cache.

Мы также писали, что YouTube оставил российских блогеров без заработка и заблокировал все пропагандистские СМИ РФ.

По материалам: Диалог

Exit mobile version