Site icon Вечерние Вести

“Прямое столкновение”, – Гудков пояснил, вступит ли Лукашенко в войну против Украины

Геннадий Гудков считает, что Александр Лукашенко до самого конца войны будет каким-то образом “отлынивать” от прямого столкновения ВС Беларуси с украинской армией.

Российский оппозиционер, политик и полковник ФСБ России в отставке Геннадий Гудков стал гостем YouTube-канала Politeka Online, гдеответил на вечно актуальный вопрос о Беларуси: “Вступит ли прямо Лукашенко в войну или и дальше каким-то образом продолжит петлять?”

По мнению эксперта, расслабляться нельзя, потому что может быть все что угодно. “Мы не знаем, насколько его наклонили в Москве, давая очередной транш на поддержание штыков, покоящихся у власти”, – сказал Гудков.

После этого оппозиционер объяснил, что власть Лукашенко держится на штыках, и эти штыки нужно кормить: “Денег у него на это нет. Он периодически берет деньги у Путина – по 1,5-2 миллиарда на какое-то время. И так живет”.

Также Гудков подчеркнул, Лукашенко не клинический идиот и прекрасно понимает, что Россия не победит в этой войне. “И, конечно, он понимает, что вступление ВС Беларуси в прямое столкновение с украинской армией, по большому счету, означает для него отсроченную гибель. Он понимает, что это его смерть. На мой взгляд, он будет до конца имитировать готовность, сдавать в аренду страну, пускать путинские эшелоны с техникой и людьми, но тянуть со вступлением в реальные боевые действия. Я думаю, что он этого не сделает”, – высказал свое мнение политик.

Напомним, Геннадий Гудковописал вероятную реакцию Запада на применение Путиным ядерного оружия в Украине: “Должен будет погибнуть”.

Также Геннадий Гудковраскрыл бесхитростный план Путина по Украине.

Ранее Геннадий Гудковуказал на предвестники гражданской войны в РФ: “По семьям пошла трещина”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version